Один из лучших сервисов MindMap

Удобнейшее приложения для составления интеллект-карт

Диаграмма связей, ментальная карта, интеллект-карта, карта мыслей, ассоциативная карта, майндмэп, mind map — довольно популярная тема. 

Если вы не знакомы с этими понятиями, то приводим описание из Википедии: майндмэп — метод структуризации концепций с использованием графической записи в виде диаграммы(карты). Впрочем, стоит вам попробовать создать свою первую ментальную карту и вы все сами поймете.

Вообще сервисов по созданию интеллект-карт довольно много, и каждого есть свои минусы и плюсы (обязательно изучим их позже), а сейчас рассмотрим один из популярных сервисов — Mindmeister. Кстати, у них есть еще один продукт — таск-менеджер MeisterTask, обзор на который мы сделаем позже, а сейчас остановимся на майндмэпинге. 

Регистрируемся в сервисе (стандартная процедура, можно использовать google аккаунт), и на бесплатном тарифе нам дают 3 карты (маловато, но есть один лайфхак — узнаете ниже).

Создаем новую карту или используем шаблоны. Если не хватает идей — вдохновитесь вселенной публичных карт, где пользователи публикуют свои наработки в общий доступ (вы тоже так умеете).

Рабочая область представляет собой пространство, где размещен центральный раздел из которого идут ветви вашей карты. Можно менять стиль, тип, шрифт, вставлять картинки — сделайте вашу карту не похожей на другие!

Для полноценных личного использования лучше всего подойдет тариф «Личный» — за 4,99$, но есть крутой лайфхак — приглашайте друзей на бесплатном тарифе и за каждого вам дадут дополнительные карты! Всего можно получить 10 карт, что вполне достаточно для нормальной работы.

В общем, если вы загорелись созданием интелект-карт, то определенно рекомендуем попробовать Mindmap.

Перейти на Mindmap

Фильтровать

Поиск по названию

Категория

Категория
Показать все

Стоимость

Стоимость